Wasserträgerin aus der Antike
vollplastischer Bronzeguss, dunkel patiniert, am Sockel bezeichnet Hi. Dumaige, auf säulenförmigem Marmorsockel ruhend, Gesamthöhe 60 cm, Altersspuren, Steinsockel gering bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.11.2013 - 14:00
EUR 800.-
Wasserträgerin aus der Antike
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 11.11.2013 - 14:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 04.11. - 08.11.2013 |
Lots from other auctions
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",